快三秒
資訊
常德市教育局常德市教育工會關于參加首屆“健康湖南”全民運動會常德賽區獲獎情況及先進單位的表彰通報
發布時間:2019年01月07日 09:21 作者:熊宇涵  來源:常德教育網 瀏覽次數:0

常教通〔2018〕157號


各區縣市教育局,常德經濟技術開發區社會事務管理局,柳葉湖旅游度假區、桃花源旅游管理區宣教局,市直各教育單位:

由湖南省人民政府主辦,省體育局承辦,省直有關單位和14個市州人民政府協辦的首屆“健康湖南”全民運動會于2018年5—11月舉行。該運動會每兩年舉辦一屆,分為省級比賽、市級選拔賽及海選賽三個級別比賽。根據《首屆“健康湖南”全民運動會常德賽區市直單位海選賽各單項競賽規程》和市直機關工委《關于舉辦首屆“健康湖南”全民運動會常德賽區市直單位海選賽的通知》、《關于組建首屆“健康湖南”全民運動會常德賽區市級選拔賽市直單位代表隊的通知》等文件規定和要求,我局立即制定了訓練及參賽工作方案,明確由我局和市直部分學校牽頭組成足球、籃球、氣排球、羽毛球、登山、跳繩、健康跑、象棋、圍棋等9個單(大)項目的參賽隊伍參加比賽。各有關承擔比賽任務的學校、全體運動員、教練員及工作人員積極行動,頂著三伏天的熱浪,扎實開展訓練及參賽的各項工作,為市教育局代表團取得市直海選賽團體總分第一名及其他各項優異成績做出了突出貢獻。

為激勵先進,推動工作,現決定對為參加首屆“健康湖南”全民運動會常德賽區獲獎情況和作出突出貢獻的單位予以通報表彰。希望受表彰的單位和個人再接再厲,再立新功。希望全市各級教育行政部門、教育工會和各級各類學校以此為榜樣,進一步加強學校體育工作,不斷提高干部職工體育運動水平,為今后爭取更好成績而努力奮斗。


附件:參加首屆“健康湖南”全民運動會常德賽區獲獎情況及先進單位名單



常德市教育局        常德市教育工會                       

2018年12月28日                                     


附件:

參加首屆“健康湖南”全民運動會常德賽區獲獎情況及先進單位名單

 

一、首屆“健康湖南”全民運動會常德賽區市直單位海選賽  

團體總分第一名  

常德市教育局代表團

二、首屆“健康湖南”全民運動會常德賽區市級選拔賽  

1. 圍棋

混合團體第一名、女子第三名  

符麗琴 常德市第一幼兒園

2.跳繩

①團體:

3分鐘10長繩繞“8”字第一名;

2分鐘10人長繩同步第二名;

4*30秒單搖接力第二名

領隊:張謀海  常德市教育局

教練:戴 明  常德市第十一中學

運動員:

伍 超 常德市第一中學   卜盈姣 常德市第十一中學

曾 鳴 常德市第一中學   程 化 常德市第十三中學

萬教慧 常德市第一中學   胡 潤 常德市第十三中學

周友福 常德市第十三中學 傅飛龍 常德市第十一中學

梅其中 常德市第十三中學 周潤清 常德市第十一中學

譚 敏 常德市第十一中學 許后英 常德市第十一中學

②30秒男單搖  第三名  

伍 超 常德第一中學

三、首屆“健康湖南”全民運動會常德賽區市直單位海選賽單項(大)獲獎情況

1.足球成年男子(5人制)  第三名

領  隊:唐匯誥 常德市教育局  

教練員:張謀海 常德市教育局    

運動員:

李 俊 常德市教育局       龔 琴 常德芷蘭實驗學校

劉笑天 常德市特殊教育學校 鄧德龍 湖南幼專附屬小學

周 源 常德市教育局       劉次方 武陵區金丹小學、

石 誠 武陵區常英學校     譚大軍 常德芷蘭實驗學校

帥 師 常德市教育局       郭 志 常德市教學儀電站

2.氣排球(男子)  第二名

領 隊:張謀海 常德市教育局

教練員:陳力瑞 常德市第一中學

運動員:

張 順 常德第市三中學     崔澤利 常德市第六中學

李梓君 常德芷蘭實驗學校    雷光麗 常德市第一中學

鐘 晨 常德市第一中學     應靜波 常德芷蘭實驗學校

魯 杰 常德芷蘭實驗學校   鄭 重 常德外國語學校

黎偉偉 武陵區蘆荻鄉社木鋪小學 王 超 常德市第六中學

凌云峰 常德外國語學校     石文軍 常德外國語學校

3.羽毛球

①混合團體  第二名

領 隊:施愛國 常德市教育局

教練員:龔躍虎 常德市教育局

運動員:

譚紹清 常德市教育局      李 洋 常德市第五中學

曾令波 武陵區北正街小學  王勝男 常德芷蘭實驗學校

雷麗萍 常德芷蘭實驗學校  梅 楊 常德芷蘭實驗學校

張 順 常德市第三中學  何 娟 湖南幼兒師范高等專科學校

張 藝 常德市第十一中學  陳曉祥 常德市教育局

    ②B組男雙  第二名  

梅 楊 常德芷蘭實驗學校   張 藝 常德市第十一中學

③夫妻雙打  第四名

何 娟 湖南幼兒師范高等專科學校

④B組女雙打 第七名  

王勝男 常德芷蘭實驗學校 何 娟 湖南幼兒師范高等專科學校

4.登山

①女子中年組  第四名  劉艾珍  常德芷蘭實驗學校

②女子中年組  第六名   車育群  常德芷蘭實驗學校

③家庭組      第二名   李紅波  常德芷蘭實驗學校

④家庭組     第三名   王 輝  常德芷蘭實驗學校

⑤家庭組      第四名   肖燦文  常德芷蘭實驗學校

⑥家庭組      第五名   劉小燕  常德芷蘭實驗學校

⑦家庭組      第六名   岳 虹  常德芷蘭實驗學校

⑧家庭組      第八名   胡紅凌  常德市第七中學

5.跳繩

①團體:

4*30秒單搖接力  第一名

3分鐘10人長繩繞“8”字  第一名

領 隊:戴 明      常德市第十一中學

教練員:周潤清(兼) 常德市第十一中學

隊 醫:譚 敏(兼) 常德市第十一中學

運動員:

伍 超 常德市第一中學   卜盈姣 常德市第十一中學

曾 鳴 常德市第一中學   程 化 常德市第十三中學

萬教慧 常德市第一中學   胡 潤 常德市第十三中學

周友福 常德市第十三中學 傅飛龍 常德市第十一中學

梅其中 常德市第十三中學 周潤清 常德市第十一中學

譚 敏 常德市第十一中學 許后英 常德市第十一中學

②30秒男單搖  第一名   伍 超 常德市第一中學

③30秒女單搖  第一名   卜盈嬌 常德市第十一中學

④30秒男雙搖 第一名   程 化 常德市第十三中學

⑤3分鐘男單搖 第二名   胡 潤 常德市第十三中學

6.象棋

女子組 第四名 劉錢英 常德市第六中學

7.圍棋

女子組 第一名  符麗琴 常德市第一幼兒園

男子組 第七名 周 飛 常德市第六中學

四、先進單位

武陵區教育局

常德市第一中學

常德市第三中學

常德市第六中學

常德市第七中學

常德市第十一中學

常德芷蘭實驗學校